Структура и органы управления

Управление организацией осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

МКОУ СОШ д. Васькино возглавляет директор, который руководит на основе единоначалия и несет персональную ответственность за результаты работы школы. Директор назначается на должность и освобождается от должности Управлением образования Нижнесергинского муниципального района.

В МКОУ СОШ д. Васькино формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
  • Общее собрание работников,
  • Педагогический совет,
  • Попечительский совет,
  • Управляющий совет,
  • методические объединения
В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) воспитанников и несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления МКОУ СОШ д. Васькино и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) воспитанников и несовершеннолетних учащихся и педагогических работников создаются советы учащихся, советы родителей (законных представителей) воспитанников и несовершеннолетних учащихся, а также действует представительный орган работников – профсоюзная организация.

Деятельность органов самоуправления регламентируется соответствующими локальными актами. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция регламентируются Уставом.

Положение об общем собрании трудового коллектива. Прочитать, скачать (269 Кб)

Положение об Управляющем совете школы. Прочитать, скачать (240 Кб)

Положение о Попечительском совете школы. Прочитать, скачать (241 Кб)

Положение о Педагогическом совете школы. Прочитать, скачать (240 Кб)

Положение о методических объединениях учителей школы.Прочитать, скачать (107 Кб)

Положение о Совете родителей школы. Прочитать, скачать (376 Кб)

Положение о порядке учета мнений коллегиальных органов учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, иных представительных органов учащихся, представительных органов работников при принятии локальных нормативных актов

Скачать положение >>>

(.pdf 472 KB)

Структурных подразделений МКОУ СОШ д. Васькино нет.