Новая серия совместного проекта ГИБДД и оператора Мотив ко Дню знаний

Необычным образом поздравили с началом нового учебного года свердловчан областная Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив. В «большой прокат» вышел новый социальный ролик о безопасности на дорогах, он будет показан в медицинских, социальных и муниципальных учреждениях области, распространен в социальных сетях образовательных учреждений и школьных родительских чатах.

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект «Пока ты за рулем – интернет подождет» и напоминают, что использование смартфона во время вождения автомобиля или перехода проезжей части не безопасно.

Темой новой серии стали популярные видеозвонки в мессенджерах. Часто собеседники ведут разговор по видеосвязи, совмещая это с каким-либо делом. Один из героев ролика совершает видеозвонок за рулем, другой, прогуливаясь по городу, выходит на парковку. Внимание обоих во время разговора приковано к экрану смартфона, как результат – не контролируется ситуация на дороге. Ранее Мотив и ГИБДД презентовали ролики, где поднимали темы: просмотр видео и ленты соцсетей за рулем, переход дороги со смартфоном, видеозвонок во время езды на самокате.

Учитывая рост трафика на дорогах с 1 сентября, сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и сотового оператора Мотив обращают внимание на важность соблюдения правил дорожного движения: «С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 1649 ДТП. В автоавариях погибли 234 и получили травмы 2078 человек».

23.03.2022

23 марта 2022 года инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России “Нижнесергинский” капитаном полиции И. В. Колясниковой совместно с педагогом ответственным за ДДТТ в МКОУ СОШ д Васькино Саматовой Э. Г., было организовано выступление по правилам безопасного поведения на улицах в период весенних каникул, правил перевозки детей в транспорте, использование световозвращающих элементов, правилам пользования телефонами и наушниками. Были проведены классные часы по безопасности детей на дороге во время каникул.

В период с 1 сентября 2021 г. по 14 февраля 2022 г. проведены следующие мероприятия

МЕРОПРИЯТИЕ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

1

Проведено производственное совещание с педагогическим коллективом, где рассмотрены сроки и цель проведения профилактического мероприятия.

Педагог-организатор, преподаватель организатор ОБЖ

2

Проведены инструктажи с педагогами, родителями, детьми перед началом учебного года, перед началом осенних и зимних каникул о необходимости соблюдения ПДД, под роспись. В дневники обучающихся, вклеены памятки родителям.

Кл. руководители

организатор ОБЖ

3

Проведены комплексы профилактических мероприятий в ОУ: классные часы, беседы, игровые программы конкурсы и викторины на закрепление основ безопасности дорожного движения, с участием родителей.

Кл. руководители

организатор ОБЖ.

4

Отрядом ЮИД проведено изготовление и распространение печатной продукции (памятки по ПДД) по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма. Периодические вылазки по безопасным маршрутам с раздачей листовок.

5

Проведены родительские собрание( в онлайн режиме), на котором особое внимание уделили обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, при этом разъяснили возможные уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Директор, педагог- организатор, преподаватель -организатор ОБЖ, кл. Рук, ЮИД, Воспитатели ГДО

6

Отряд ЮИД постоянно совместно с преподавателем -организатором обновляют, оформляют уголок по безопасности.

7

Отрядом ЮИД был проведен рейд по проверке светоотражающих элементов на верхней одежде, большинство соблюдают требования. Проведены профилактические  беседы с участием сотрудников ГИБДД.

8

Участвовали в акции ПДДЕЛКА. Украсили новогоднюю елку в МКОУ СОШ д. Васькино дорожными знаками.

9

Организовали фотосъемку водителя -злостного нарушителя, который периодически на автотранспорте передвигается по пешеходному мосту. Фотографии были отправлены в ГИБДД, после чего нарушитель был оштрафован

10

Проводим вылазки  «Родительского патруля», составлен план работы на 2021-2022 учебный год.

11

Участвовали в олимпиаде по БДД на сайте учи.ру