Материалы ОНД и ПР Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа МЧС России по Свердловской области

Ответственным за пожарную безопасность, охрану труда и соблюдение техники безопасности по электробезопасности является Галимов Г.З., машинист котельной

Памятка для детей и их родителей о пожарах на природных территориях

Внимание – сухая трава

Правила поведения в лесу

Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в  МКОУ СОШ д.Васькино прошёл месячник пожарной безопасности.

Во время проведения месячника школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

– изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

– активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

– усиление противопожарной пропаганды;

– профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

– привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения;

В классных кабинетах обновлены «Уголки  Безопасности», где ребята могут почерпнуть для себя важную информацию, вспомнить правила пожарной безопасности, а также запомнить единый номер вызова – 01!

Все обучающиеся и педагоги приняли участие в учебной эвакуации из школы при угрозе пожара. Цель данного мероприятия – научить ребят быстро и правильно эвакуироваться, проводить перекличку, быть готовыми к дальнейшим действиям. Проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара.

Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний правил ПБ. Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Открытый урок «Соблюдение правил пожарной безопасности», с участием сотрудника пожарной службы  32ПЧ Бисерть Зверев С.И.

Профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности с участием сотрудника ПДН Чечериной В.Н.

Классные часы по соблюдению ТБ в пожароопасный период

Эвакуация

Профилактические мероприятия во время ЛОЛ в МКОУ СОШ д.Васькино (Игра поле чудес)

Анализ пожарной безопасности