Сведения об образовательной организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино является некоммерческой  организацией, созданной Нижнесергинским муниципальным районом для оказания муниципальных услуг, исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы д. Васькино.

Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино.

Сокращенное наименование: МКОУ СОШ д. Васькино.

Полное и сокращенное наименования равнозначны.

Школа создана в 1919 году как Васькинская начальная школа. В последующие периоды наименование школы менялось:

• с 1935 года — Васькинская семилетняя школа;
  • с 1962 года — Васькинская восьмилетняя школа;
  • с 1973 года — Васькинская средняя школа;
  • муниципальная школа среднего (полного) общего образования д. Васькино (основание: постановление главы администрации Нижнесергинского муниципального образования от 17.02.1997. № 72 «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования»);
  • муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 01.09.1998  №87);
  • муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 13.11.2001 № 65).

Учредителем и собственником имущества организации является Нижнесергинский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя выполняет в пределах делегированных полномочий Управление образования Нижнесергинского муниципального района на основании Положения об Управлении образования Нижнесергинского муниципального района, утвержденного решением Думы Нижнесергинского муниципального района от 31.01.2008 № 389.

Юридический и фактический адреса учредителя: 623090, Российская Федерация, Свердловская область, г. Нижние Серги, ул. Титова, 39.

Официальный сайт Управления образования Нижнесергинского муниципального района: http://nsergi16.ru

Электронная почта Управления образования: nsergi_16@mail.ru

Телефоны Управления образования: 8 343 982 10 16, 8 343 982 13 61

Полномочия собственника имущества школы осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Нижнесергинского муниципального района. Имущество закреплено за школой на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации.

Место нахождения образовательной организации – 623056, Свердловская область, Нижнесергинский муниципальный район, деревня Васькино, улица Школьная, дом 13.

Филиалов МКОУ СОШ д. Васькино нет.

Режим работы: группы дошкольного образования — пятидневная рабочая неделя; 1 класс — пятидневная рабочая неделя, 2 — 11 классы — шестидневная рабочая неделя.

График работы: группы дошкольного образования (8-00 — 17-00), 1-11 классы школы согласно годовому календарному графику.

Контактный телефон – 8 343 986 37 41.

e-mail – vaskino_sch@mail.ru.

Тип образовательной организации – общеобразовательное учреждение.

Вид – средняя общеобразовательная школа.

Форма собственности – муниципальная.

Организационно-правовая форма – казенное учреждение.

Лицензия выдана Министерством общего и профессионального образования Свердловской области 07 ноября 2011 года, серия 66 № 002042, регистрационный № 14208. Срок действия — выдана бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации  серия 66А01 № 0002487  12 января 2016 года, регистрационный номер 8837, выдано Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Срок действия — до 24 мая 2024 года.

Целями деятельности МКОУ СОШ д. Васькино являются:

• формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • формирование здорового образа жизни.

МКОУ СОШ д. Васькино реализует общеобразовательные программы:

• дошкольного общего образования;
  • начального общего образования,
  • основного общего образования,
  • среднего (полного) общего образования.

Также в школе реализуются общеобразовательные программы дополнительного образования детей по направленностям:
— художественно-эстетическая;
— физкультурно-спортивная;
— научно-техническая;
— культурологическая.

Комплектование контингента обучающихся проводится в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения (с изменениями и дополнениями). В школу, в соответствии с Уставом, принимаются дети, проживающие на территории д. Васькино и д. Атняшка, по заявлению родителей.