О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино является некоммерческой  организацией, созданной Нижнесергинским муниципальным районом для оказания муниципальных услуг, исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы д. Васькино.

Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино.

Сокращенное наименование: МКОУ СОШ д. Васькино. Полное и сокращенное наименования равнозначны.

Тип – общеобразовательное учреждение.

Вид – средняя общеобразовательная школа.

Форма собственности – муниципальная.

Организационно-правовая форма – казенное учреждение.

Школа создана в 1919 году как Васькинская начальная школа. В последующие периоды наименование школы менялось:

• с 1935 года — Васькинская семилетняя школа;
  • с 1962 года — Васькинская восьмилетняя школа;
  • с 1973 года — Васькинская средняя школа;
  • муниципальная школа среднего (полного) общего образования д. Васькино (основание: постановление главы администрации Нижнесергинского муниципального образования от 17.02.1997. № 72 «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования»);
  • муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 01.09.1998  №87);
  • муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 13.11.2001 № 65).

Учредителем и собственником имущества школы является Нижнесергинский муниципальный район.

Функции и полномочия учредителя выполняет Управление образования Нижнесергинского муниципального района.

Полномочия собственника имущества школы осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Нижнесергинского муниципального района. Имущество закреплено за школой на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Общие сведения о школе

МКОУ средняя общеобразовательная школа д.Васькино Нижнесергинского района Свердловской области реализует образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования.

Документы

Официальные документы, регламентирующие деятельность школы — лицензия, свидетельство о государственной аккредитации, Устав, программа развития, локальные акты и др.

Педагогический коллектив МКОУ СОШ д.Васькино

В настоящее время в школе работает 16 педагогов, из них 3 — мужчины. Прошли аттестацию 100%, из них имеют высшую категорию — 2, первую — 4, вторую — 10. Большинство педагогов (11 человек) являются выпускниками школы разных лет.

Наши достижения

Результаты участия школьников и педагогов в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах.

Детская организация

прием в ряды детской организацииВ 1998 году в школе создана детская экологическая организация Дом, в состав которой входят учащиеся, родители и работники школы. Детская организация имеет свой Устав.

Совет школы

В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления создается орган самоуправления – Совет школы.

Спортивная страничка

Физическое воспитание представляет собой длительный, организованный педагогический процесс, имеющий целью воспитание здоровых, жизнерадостных, всесторонне физически развитых людей.

Наши шефы

Наши шефы — ЗАО «Завод подъемно-транспортного оборудования» г.Екатеринбург. Генеральный директор — Музафаров Котдус Закареевич — выпускник Васькинской средней школы. ЗАО «ПТО» в последние годы завоевало твердую позицию на рынке подъемно-транспортного оборудования. Сегодня завод продолжает динамично развиваться и остается одним из ведущих производителей и поставщиков не только в Уральском регионе, но и в России.