Участвуем в проектах  РДШ «Вперед, экоотряд», «Экотренд» и размещаем информацию – отчёты в ВК и Инстаграм под #РДШ96#МКОУСОШдВаськино#Плоггинг кросс

Идея провести кросс и экосубботник нам понравилась. Да таким образом и провели плоггинг кросс 13 октября. Погода  стояла изумительная. Мы в очередной раз подтвердили, что самые юные сортировщики отходов живут в деревне Васькино Свердловской области.

Ученики средней образовательной школы д.Васькино, вооружившись мешками для сбора отходов и перчатками вышли на плоггинг-кросс.

Плоггинг (англ. Plogging) – это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором отходов. Слово является результатом словослияния двух составляющих – шведского plocka («поднимать», «срывать») и jogging («бег трусцой»).

Каждый класс прошел закрепленные за ними участок улиц на время, при этом раздельно собрал отходы. На финише собранные пакеты были взвешены и по результатам определен победитель.

Общая масса собранных отходов составила порядке 100 кг.

Пластик, макулатуру и металл отправили на переработку.

Педагоги МКОУ СОШ д.Васькино поблагодарили регионального оператора ТБО Экосервис за предоставленную тару (сетки) для сбора пластика.