Протокол общего собрания (pdf, 68 KB)

Устав школьного спортивного клуба (pdf, 1089 KB)

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба “Формула здоровья” на 2021-2022 учебный год (pdf, 1132 KB)

План спортивно-массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год (pdf, 2072 KB)

Расписание работы школьного спортивного клуба “Формула здоровья” на 2021-2022 учебный год  (pdf, 45 KB)

14.05.2022

В пгт. Атиг на базе МКОУ СОШ №8 состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся общеобразовательных школ Нижесергинского муниципального района.

Соревнования проводятся с целью развития массового физкультурно-спортивного движения «Президентские состязания» среди общеобразовательных организаций, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд района.

Результаты соревнований:

Команда МКОУ СОШ д.Васькино заняла второе место

Личное первенство:
2 место в упражнении «Бег 60 м» с результатом 8.05 сек,
занял Саматов Самир
3 место в упражнении «Бег 60 м» с результатом 9.02 сек,
заняла Блинова Зарина
3 место в упражнении «Сгибание разгибание рук» с результатом 24 раза, заняла Бархатова Элина

Спортивное многоборье.

Бег 1000 м (юноши, девушки). Выполняется с высокого старта на беговой дорожке. Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 1 секунды.
Бег 60 м (юноши, девушки). Проводится на беговой дорожке (старт произвольный). Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0,01 секунды.
Подтягивание на перекладине (юноши). Участник с помощью судьи принимает положение виса хватом сверху. Подтягивается непрерывным движением так, чтобы его подбородок оказался над перекладиной. Опускается в вис. Самостоятельно останавливает раскачивание и фиксирует на 0,5 сек. видимое для судьи положение виса. Не допускается сгибание рук поочерёдно, рывки ногами или туловищем, перехват руками, остановка при выполнении очередного подтягивания. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек.
Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки). Исходное положение – упор лежа на полу. Голова, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибание рук выполняется до касания грудью предмета высотой не более 5 см, не нарушая прямой линии тела, а разгибание производится до полного выпрямления рук при сохранении прямой линии тела. Дается одна попытка. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек. Фиксируется количество отжиманий при условии правильного выполнения упражнения.
Подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки). Исходное положение – лёжа на спине, руки за головой, пальцы в замок, ноги согнуты в коленях, ступни закреплены. Фиксируется количество выполненных упражнений до касания локтями коленей в одной попытке за 30 сек.
Прыжок в длину с места (юноши, девушки). Выполняется с места двумя ногами от стартовой линии с махом рук. Длина прыжка измеряется в сантиметрах от стартовой линии до ближнего касания ногами или любой частью тела. Участнику предоставляется три попытки.
Наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки). На полу обозначается центровая и перпендикулярная линии. Участник, сидя на полу, ступнями ног касается центровой линии, ноги выпрямлены в коленях, ступни вертикальны, расстояние между ними составляет 20-30 см. Выполняется три наклона вперед, на четвертом фиксируется результат касания и фиксации (не менее 2 сек.) кончиков пальцев на перпендикулярной мерной линии. Сгибание ног в коленях не допускается.

01.02.2022 г.

Что может радовать зимой и детей, и взрослых?

Каждый ответит, что это катания на всех средствах, предназначенных для этого

Санки, мини-лыжи, «бублики», а главным спортивным снарядом для большинства любителей зимних видов спорта являются лыжи.

Самый доступный вид спорта на селе– это лыжный. Лыжня, упорство, сила воли, любовь к ЗОЖ и лыжи, это все, что нужно, чтобы добиться УСПЕХА. Традиционные соревнования по лыжам – «Открытие лыжного сезона» прошли в январе. Горячий чай с печеньем всегда наготове для лыжников.

Одна  из любимых спортивных игр в школе – волейбол

Обучающиеся с 4  по 11 классы неплохо, а некоторые даже  на «отлично» знают правила игры, соблюдают эти правила.

Приходят в волейбольную секцию 2 раза в неделю. Но этого явно недостаточно. Поэтому на занятиях допобразования успеваем выделить время на игру в волейбол.

В январские каникулы команда учеников соревновались со сборной командой взрослых.

После этого сыграли с командой из с. Накаряково.

13.10.2021 г.

Спортивный забег. Плоггинг-кросс

Впервые мы провели плоггинг-кросс  — это забег, совмещенный со сбором мусора — тандем здорового образа жизни и бережного отношения к природе. Назван он так потому, что образован от шведского глагола «plocka upp» (что значит подбирать) и английского «jogging» (бег трусцой).

Командам дали старт, определили дистанцию, засекли время.

Задача была двойная: прибежать на финиш с минимальной затратой времени, но при этом собрать мусор в максимальном количестве. Ещё усложнения ввели. Собирать мусор в раздельные пакеты. Отдельно пластик, металл и прочее. На финише отметили время, взвесили собранные отходы.

Определились победители.