Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино

Сокращенное наименование: МКОУ СОШ д. Васькино

Организация создана в 1919 году как Васькинская начальная школа. Учреждение в период, предшествующий принятию настоящей редакции устава, имело наименования:

• с 1935 года – Васькинская семилетняя школа;
  • с 1962 года – Васькинская восьмилетняя школа;
  • с 1973 года – Васькинская средняя школа;
  • муниципальная школа среднего (полного) общего образования д. Васькино (основание: постановление главы администрации Нижнесергинского муниципального образования от 17.02.1997. № 72 «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования»);
  • муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 01.09.1998 №87);
  • муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 13.11.2001 № 65).

Учредителем и собственником имущества организации является администрация Нижнесергинского муниципального района. Функции и полномочия учредителя выполняет в пределах делегированных полномочий Управление образования администрации Нижнесергинского муниципального района.

Юридический и фактический адреса учредителя: 623090, Российская Федерация, Свердловская область, г. Нижние Серги, ул. Титова, 39.

Сайт Управления образования: https://nsergi16.profiedu.ru/

Контактный телефон учредителя: (34398)21016 (34398)21178 (34398)21361

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Полномочия собственника имущества организации осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Нижнесергинского муниципального района. Имущество закреплено за организацией на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Представительств и филиалов образовательной организации нет.

Адрес местонахождения: 623056, Свердловская область, Нижнесергинский район, деревня Васькино, улица Школьная, дом 13

Режим работы: группы дошкольного образования – пятидневная рабочая неделя; 1 – 11 классы – пятидневная рабочая неделя.

График работы: группы дошкольного образования (8-00 – 17-00), 1-11 классы школы согласно годовому календарному графику.

e-mail: vaskino_sch@mail.ru

Места осуществления образовательной деятельности:  623056, Свердловская область, Нижнесергинский район, деревня Васькино, улица Школьная, дом 13