Целями деятельности МКОУ СОШ д. Васькино являются:

• формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • формирование здорового образа жизни.

Организация создана в 1919 году как Васькинская начальная школа. Учреждение в период, предшествующий принятию настоящей редакции устава, имело наименования:

• с 1935 года — Васькинская семилетняя школа;
  • с 1962 года — Васькинская восьмилетняя школа;
  • с 1973 года — Васькинская средняя школа;
  • муниципальная школа среднего (полного) общего образования д. Васькино (основание: постановление главы администрации Нижнесергинского муниципального образования от 17.02.1997. № 72 «О регистрации муниципальных образовательных учреждений на территории Нижнесергинского муниципального образования»);
  • муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 01.09.1998 №87);
  • муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального образования от 13.11.2001 № 65).

Учредителем и собственником имущества организации является Нижнесергинский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя выполняет в пределах делегированных полномочий Управление образования Нижнесергинского муниципального района на основании Положения об Управлении образования Нижнесергинского муниципального района, утвержденного решением Думы Нижнесергинского муниципального района от 31.01.2008 № 389.

Юридический и фактический адреса учредителя: 623090, Российская Федерация, Свердловская область, г. Нижние Серги, ул. Титова, 39.

Полномочия собственника имущества организации осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Нижнесергинского муниципального района. Имущество закреплено за организацией на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации

Место нахождения образовательной организации: 623056, Свердловская область, Нижнесергинский район, деревня Васькино, улица Школьная, дом 13.

Филиалов МКОУ СОШ д. Васькино нет.

Режим работы: группы дошкольного образования — пятидневная рабочая неделя; 1 класс — пятидневная рабочая неделя, 2 — 11 классы — шестидневная рабочая неделя.

График работы: группы дошкольного образования (8-00 — 17-00), 1-11 классы школы согласно годовому календарному графику.

Контактный телефон: +7 (343) 986-37-41

Электронная почта: vaskino_sch@mail.ru