Интернет - это опасно!

Закон защищает детей от опасной информации в сети

Интернет - это опасно!13 июля Совет Федерации РФ одобрил законопроект, который может запретить размещение печатной, аудио- и видеопродукции, опасной для детей.

Документ, в частности, предусматривает внесение поправок в федеральный закон “О рекламе”. Они касаются запрета на публикацию рекламы на тетрадках и дневниках, а также в учебниках, пособиях и другой учебной литературе, сообщает РИА “Новости”.

Законопроект будет определять, какая именно информация может навредить детям в возрасте до 18 лет, а также регуламентирует степень ответственности за распространение таких данных. В частности, планируется за нарушение закона ввести штраф от 2 тыс. рублей для физических лиц до 50 тыс. для юридических.

Предполагается возложить на законопроект регуляцию размещения опасной для детей информации в Интернете. За такие правонарушения также будет грозить штраф от 2 тыс. до 30 тыс. рублей.

Ранее законопроект был утвержден Госдумой в третьем чтении, после одобрения Советом Федерации закон вступит в силу 1 сентября 2012 года.

Источник >>>