Команда МКОУ СОШ д. Васькино на районном турслете

Районный турслет учащихся

22 сентября в поселке Атиг прошел туристический слёт команд учащихся школ Нижнесергинского района.

Нашу школу представляла команда «Экстрим», которая заняла третье место.

Состав команды: Ахмадиев Фларид (9 класс) –  командир,

Азулин Эрик (9 класс),

Музафарова Гульчачак (11 класс),

Нуриев Динар  (8 класс),

Халитов Динат (8 класс),

Хафизова Альбина (11 класс).

В конкурсе по ориентированию отличился Халитов Динат.

Ахмадиеву Флариду не было равных в конкурсе по оказанию первой медицинской помощи.

На этапе «Сбор и определение  лекарственных растений» все ребята ответили хорошо, травы нашли сразу и каждый рассказал об их свойствах.

На последнем этапе туриады «Разжигание костра» ребята справились за 20 секунд.

В конкурсе «Боевых листков» наша команда была второй, всем членам жюри понравилась оригинальность оформления.

За дизайн оформления и оригинальность эмблемы команде вручили грамоту за первое место.

В дополнительном конкурсе всем членам жюри понравился фито-чай из лекарственных трав, к которому подали национальное блюдо «чак-чак».

Фоторепортаж: