Юбилей Габдуллы Тукая

25 апреля в школе проводился праздник, посвященный юбилею великого татарского поэта Г. Тукая.  Ученики начальных классов снова собрались вместе, чтобы вспомнить знаменитые стихи поэта, повторить его биографию. Посмотрели презентацию о жизненном пути Габдуллы Тукая. Провели викторину, где победителем стала Садыкова Эльвина, а второе место заняла Галимова Азалия.  Третьеклассники показали фрагменты самых известных стихов, поэм: «Шурәле», “Су анасы” и др.

габдулла тукай

Отряд «Дружба» инсценировал  сказку «Кәҗә һәм сарык”.

габдулла тукай

Первоклассница Динеева Дарина  рассказала наизусть стихи  – диалог ребёнка и бабочки. Это было самое яркое выступление в этот праздник.  В конце мероприятия библиотекарь ДК Васькино Садыкова Ф.Г. подарила книги самым активным читателям. Подарки получили Галимова Азалия (3 кл.), Бурмистрова Кристина (3 кл.) и Ахмадьярова Настя (2 кл.).