Слова не расходятся с делами

День пожилого человека – этот праздник очень важен сегодня. Поскольку много примеров негативного отношения к престарелым людям. В нашей школе в этот день ученики вместе с классными руководителями приходят в дом к каждому пенсионеру преклонного возраста. Формы проявления заботы и внимания самые разные. Заранее готовят поздравительные открытки. Кто-то дарит букет цветов, гостинцы к чаю. Стало традиционным и такое мероприятие, как доставка родниковой воды. Причем о родниках заботятся тоже наши ученики. В этом году нашими учениками и учителями было благоустроено 2 родника. Мы ежегодно участвуем в Областной программе «Родники».

От общения с пожилыми людьми все остаются довольны. Эмоции переполняют всех, пожилые люди чувствуют внимание со стороны молодого поколения. Они говорят слова благодарности в адрес классных руководителей, которые стараются прививать детям добрые качества.

«Тимуровская работа», то есть, оказание посильной помощи ветеранам, в традициях нашей детской организации. А одно из наших правил «Относись к людям так, как хотелось бы, чтобы они относились к тебе» подтверждается делами.