Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Основная цель проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» — объединить людей для решения проблемы несанкционированного размещения отходов, призвать к активным действиям по защите окружающей среды, а также популяризировать идею экологической сознательности.

Акций по уборке территории школы и деревни проводилось много.

На этот раз субботник был организован для посадки деревьев и кустарников. Участвовали  воспитанники  группы дошкольного образования, школьники, учителя и родители.

В рамках мероприятия были проведены конкурсы на самого юного участника, самого организованного класса.

Самая главная задача акции, на наш взгляд, не столько собрать мусор, сломанные ветки и опавшую листву, сколько побудить людей к бережному отношению к природе и к помощи ей конкретными делами.

В рамках акции было посажено на территории школьного двора около 40 кустарников, участвовали 20 родителей и 40 детей.