новые школьные автобусы

Новые школьные автобусы

новые школьные автобусы25 октября в Екатеринбурге прошла областная акция вручения школьных автобусов. В церемонии участвовали Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин, Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов. Представителям образовательных учреждений будут вручены 37 автобусов для перевозки детей.

В Свердловской области ведется планомерная работа по приобретению и замене школьных автобусов в образовательных учреждениях. В 2011 году приобретаются 35 новых школьных автобусов для 23 муниципалитетов на общую сумму 39 млн. рублей, а также 18 автобусов для областных образовательных учреждений на общую сумму 19, 7 млн. рублей. Все школьные автобусы соответствуют ГОСТ Р-51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования» и оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС.

В рамках областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа») на 2011-2015 годы» ежегодно с 2012 года запланировано выделение субсидий муниципальным образованиям Свердловской области на приобретение и замену школьных автобусов:  в 2012 году – 19 млн. рублей;  в 2013 году – 25 млн. рублей; в 2014 году – 29,6 млн. рублей;  в 2015 году – 26,5 млн. рублей.

Источник >>>