наследие ломоносова в школе

Изучение наследия М.В.Ломоносова в школе

наследие ломоносова в школеРоссийские парламентарии предлагают ввести в образовательные стандарты изучение наследия Михаила Ломоносова.
Парламентарии подчеркивают, что Ломоносов, гениальный ученый, патриот, государственный деятель, внес неоценимый вклад в развитие не только России, но и мировой цивилизации.
В России в соответствии с решениями президента РФ и правительства с 2006 года реализуется широкая программа юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня рождения Ломоносова. По инициативе России ЮНЕСКО, признавая заслуги Ломоносова, призвало мировое сообщество отметить эту юбилейную дату.
В Госдуме отметили заслуги ученого в создании российской системы фундаментального образования. Богатейшее научное и духовное наследие Ломоносова является достоянием России и всего человечества. Его необходимо постоянно эффективно использовать для воссоздания интеллектуального потенциала нации, развития науки и распространения новых знаний, отметили депутаты.

Источник >>>