Детская организация «Дом»

В школе действует детская общественная организация «Дом», экологического направления. Она создана  с целью формирования экологической культуры, активной жизненной позиции.  В задачи  объединения входят: создание условий для развития самостоятельности, самоуправления, самоорганизации, вовлечь учащихся в практическую деятельность, объединить детей и взрослых идеей сохранения и приумножения  окружающей природы, изучение традиций своего народа, рода.

В презентации показаны некоторые направления работы ученического самоуправления школы. В нашей школе более 10 лет действует детская общественная организация «Дом». Она объединяет детей с 7 лет и взрослых. Есть Устав, атрибутика и символы:песня, ритуал торжественного вступления в ряды «Дом»а, флаг, галстук, преимущественно зеленого цвета. Цвет жизни. Вступают в ряды детской организации добровольно. заполняя анкету о согласии с правилами. обязанностями. Это происходит в торжественной обстановке в День Земли 22 апреля. Орган самоуправления ДО – совет командиров. Каждый отряд ведет работу по организации самоуправления, в так называемых советах. Их несколько: совет по спорту и дисциплине, совет экологов, совет учебы. совет печати и дизайна.

Презентация о работе детской организации —  Скачать >>>

Один комментарий

1. Dert:

Спасибо, понравился материал.

Валиева Зиля Шамшатовна

В своем блоге я публикую информацию о внеклассных и внешкольных делах

Обо мне

Образование - высшее, окончила Свердловский сельскохозяйственный институт (специальность ветеринарный врач) и Уральский государственный педагогический университет (социальный педагог - эколог).

квалификационная категория - высшая.