Поездка в музей истории п. Бисерть

Музеи – хранители ценностей прошлого, без которых нет будущей культуры. Благодаря изучению музейных коллекций и архивных материалов мы сегодня можем представить себе, как заселялся наш край, узнать историю людей, живущих здесь, познакомиться с промыслами, прославлявшими край.

16 сентября отряды «Следопыт» и «Пчелки» посетили музей истории п. Бисерть. Нас радушно встретили работники музея. Ребята с большим интересом слушали экскурсоводов Наталью Александровну и Людмилу Александровну.

музей истории поселка бисерть

Все внимательно изучали экспозицию: старинные монеты и банкноты, значки, грамоты, предметы быта, макеты завода и самого поселка. В военном зале ребятам разрешили подержать оружие времен Афганской войны, сфотографироваться.

музей истории поселка бисерть

В другом зале мы увидели продукцию Бисертского завода: оказывается здесь до 1990 года выпускали каркасы для авиабомб.

музей истории поселка бисерть

Экскурсия закончилась просмотром мультфильма. Незаметно и быстро пролетели полтора часа. И взрослые, и дети ушли с музея довольные и благодарные.