Месячник безопасности

С 15 августа по 15 сентября в школе проводился месячник безопасности детей. В месячнике отряд «Следопыт» (4 класс) принял активное участие. 3 сентября был День солидарности в борьбе с терроризмом. На классном часе говорили о терроризме, как он опасен для всего человечества, посмотрели презентацию про Беслан. Закрепили полученные знания о правилах и нормах безопасного поведения на улице.

2

Сходили на экскурсию на самый опасный перекресток – это в центре нашей деревни. Изучили дорожные знаки, говорили о безопасном пути из школы домой.

1

Оформили выставку рисунков «ЭТО ОПАСНО!». Завершили месячник творческим выступлением на школьной линейке, где призывали школьников соблюдать по дороге безопасность:

Чтоб без травм была дорога,

Долгой жизнь была в итоге,

ПДД вы изучайте

И на дорогах соблюдайте!

Пусть не будет на дорогах бед!

Пусть светит вам ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!