Осенний праздник в школе

В конце первой четверти традиционно проводим в школе осенний бал. Тема и формы проведения меняются, но неизменной остается веселье, юмор, театрализация, музыка и танцы.

В этом году осенний бал мы посвятили Году кино. Заранее была объявлена тема «Кино…Кино».  В классах должны были подготовить сценки из фильмов, Ералаша, мультфильмов. Сценарий был составлен так, что выступления «артистов» были разбавлены конкурсами для родителей, гостей и всех желающих. На первом месте — веселье.

Интерактивная работа с залом была посвящена на знание истории кино.

Далее зазвучала музыка и ученики1-4 классов станцевали  бал.

Энергичная музыка «Фильм…фильм» и танец учеников 7-8 классов взбодрил всех участников праздника.

Ведущая  Настя Хабибулина провела кинопробы, все поочередно вначале взяли написанные заранее афоризмы и слова героев знаменитых кино. Позже  тянут из коробки с карнавальными аксессуарами клоунский нос и парик, рожки чертика, пиратская  шляпа, колпак и борода Деда Мороза, заячьи ушки, парички-очки всех видов и фасонов, яркие атрибуты героев сказок и кино.Кому что попалось? Теперь поочередно сажаем на стул для фото и кинопроб. Это достаточно весело, так как самый серьезный человек с носом поросенка, произносящий ту фразу, которая ему попалась ранее: «Не виноватая я! Он сам пришел!”

Самыми яркими и интересными были выступления 6-8 классов, Сцены из фильма «Приключения Шурика» и «Свадьба в Малиновке» показали мальчики из 6 и 7 классов.

Ученики  4 класса показали сцены из Ералаша,  играли как настоящие актеры.

Не менее интересным был конкурс «Угадай мелодию из фильма».

Совет дизайнеров оформил зал соответствующий теме праздника. А что за осенний праздник без даров осени?