“Онытырга момкин тугел”, что означает “Это не должно быть забыто”

Под таким девизом прошли традиционные встречи с ветеранами тыла и с детьми участников войны в нашей школе 8 мая. Эта добрая традиция продолжается много лет. Обучающиеся и классные руководители с большой теплотой подготовили красочные пригласительные и вручали их каждому ветерану и детям военных лет накануне. Для гостей были подготовлены выставки альбомов, стенды с краеведческим материалом о ветеранах войны, тыла.
DSCN2881
Дети готовили  материалы и сочинения о своих прадедах и прабабушках в форме презентаций. Желающие могли знакомиться с экспонатами и экспозициями  школьного  музея. Стихи, песни и фольклорные выступления звучат на родном языке. Пожилым людям стараемся показать игры, танцы и традиции татарского народа. Несмотря на свой возраст, с удовольствием старшее поколение пускается в пляс с детьми.
DSCN2893
Силами педагогического коллектива было организовано чаепитие для гостей. Все остались довольны встречей. 9 мая каждый отряд демонстрирует строевую песню на военную тематику. На митинг шли с фотографиями прадедов. А после отпустили в небо белые шары, как символ мира на Земле.