Боевая слава односельчан

Из года в год пополняется музей материалами в разделе «Боевая слава односельчан». Здесь тематика самая разная: «Выпускники школы — участники контртеррористических операций на Северном Кавказе»,

«Выпускники — участники Афганских боевых конфликтов». Много поисковых работ, выполненных учениками в 80- е годы. Материалы, собранные в тот период, оформлены в формате альбомов, рукописные рефераты на местном материале. Все они хранятся в школьном музее. В настоящее время эти материалы дополняются, обновляются и переводятся на электронные носители. Ежегодно пополняются поисковыми работами о Великой Отечественной войне это такие как “Погибшим возвращаем имена”, “Участники боевых действий”, “Они не вернулись из боя”.

Раздел «Боевой Славы» является одним из самых интересных и любимых, потому что именно этот отдел затрагивает каждую клеточку души, приходящего сюда человека. Здесь же документы, штык, фронтовая ложка и чашка. Оформлены стенды, посвященные фронтовикам и воинам-интернационалистам под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Много рефератов, стенгазет. Лейтмотив всей работы музея, это – «Есть чем гордиться и с кого брать пример».