Областная олимпиада по татарскому языку и литературе

26 января 2018 года на базе Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области была проведена областная олимпиада школьников по татарскому языку и литературе, по марийскому языку и литературе. Организаторы – ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» и ГАУДО СО «Дворец молодежи» при содействии Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области. В Областной олимпиаде по татарскому языку и литературе приняли участие 45 учащихся с общеобразовательных школ с этнокультурным (татарским) компонентом в составе образования. Из нашей школы участвовали обучающиеся 8 и 9 классов Хатмуллин Айгиз и Галимянова Гульназ. Они были награждены сертификатом об участие в олимпиаде. Программа областных олимпиад включала не только выполнение заданий, но и культурно-образовательную часть. Наши ученики посетили интерактивный музей «Исторический парк «Россия – моя история».