Поэту-герою Мусе Джалилю 115 лет

В феврале Россия отмечает 115-летие со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В мировой литературе много поэтов, обессмертивших свои имена. Но можно сосчитать по пальцам одной руки таких, как Герой Муса Джалиль, увековечивший своё имя написанными в фашистских лагерях стихами и песнями и смертью-подвигом.

В рамках мероприятий, посвященных 115-летию со дня рождения поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, в нашей школе прошли классные часы, на которых классные руководители рассказывали обучающимся о непростой биографии поэта, о его творчестве, а ученики читали стихи наизусть, также проводилась игра -викторина между 2 командами . А еще в школе прошел конкурс чтецов — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламация) отрывков из поэтических и прозаических произведений Мусы Джалиля. Конкурс проводится каждый год в целях пропаганды произведений поэзии и прозы патриотической направленности, воспитание в подрастающем поколении любви к Родине.

В рамках Конкурса участники на русском и татарском языках читали отрывок из выбранного ими поэтического или прозаического произведения и размещали видеозапись своего выступления под хештегом #конкурсчтецовмусаджалилю115 в Инстаграмме. В конкурсе принимали участие дети, родители и учителя. Молодцы!!!