Прием в 1 класс

В 2021/2022 учебном году будет сформирован один первый класс с численностью обучающихся до 10 человек.

Прием в первые классы образовательных организаций Нижнесергинского муниципального района начинается 1 апреля и включает три процедуры:

– подача заявления родителями (законными представителями) детей;

– предоставление документов в образовательную организацию;

– принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2021 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться в два этапа:

I этап

• с 1 апреля до 30 июня – для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, в том числе граждане, имеющие первоочередное и преимущественное право зачисления.

II этап

• для детей, не проживающих на закрепленной территории с 6 июля по 5 сентября и (или) момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.