Тимуровский десант

Отряд «Молния», обучающиеся 6 класса, всегда принимают активное участие в тимуровском движении. Тимуровцы должны помогать тем, кто в этом нуждается. Не все современные молодые люди знают, кто такие тимуровцы. Но всё же, правильно говорят, что “новое – это хорошо забытое старое”. Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.  И мы пришли  помочь к жителям нашей деревни Рагибе апе и Нигаматьян абыю. Они нас встретили радушно.

Пожилым людям порой бывает сложно делать работу по хозяйству, даже занести дрова. Мы, с удовольствием помогли очистить двор от снега. Они были рады нашей помощи, поблагодарили за работу и пожелали всем здоровья и хорошей учёбы.

Мы не знаем, кем станем  в будущем – юристами, педагогами, инженерами, но уверены в одном: мы всегда будем делать добро. Этому способствует тимуровское движение в нашей школе.