105 лет со дня рождения Сергея Михалкова

13 марта в нашей школе прошел библиотечный урок. Ребята познакомились с биографией и творчеством С. Михалкова.  Дети узнали о  том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, песни, сатиру, сценарии для взрослых и детей.

Урок начали с Гимна РФ, так как Сергей Михалков является автором текста гимна России, а также   Гимна Советского Союза. Ребята с удовольствием посмотрели видеофрагмент из мультфильма «Дядя Степа», ответили на вопросы викторины. Затем по очереди дети прочли понравившиеся произведения. Среди них были такие: «А что у вас?» – инсценировка учащихся 3 класса, «Мой щенок» в исполнении второклассника Музафарова Р.

Выразительно рассказали стихи С.Михалкова первоклассница Саматова К. и ученики 4 класса Ахматуллин А., Попова А.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод о том, что в своих произведениях С. Михалков высмеивает глупость, лень, жадность, которые нужно искоренять и  поделились своими впечатлениями о творчестве любимого писателя.