Институт развития образования Свердловской области

Областной конкурс методических разработок классных руководителей

Институт развития образования Свердловской областиГБОУ ДПО Свердловской области «Институт развития  образования» объявляет о приёме заявок и конкурсных материалов на участие в областном конкурсе методических разработок классных  руководителей.

Конкурс методических разработок (материалов) классных  руководителей проводится   в  целях повышения престижа и статуса классного руководителя,  мотивирования педагогов-воспитателей на повышение качества их профессиональной деятельности. Положение о конкурсе прилагается.

Конкурс направлен на развитие эффективности деятельности классного руководителя по использованию ресурсов общеобразовательного учреждения и окружающего социума для реализации задач воспитания обучающихся вверенного ему класса. Конкурс призван также способствовать созданию информационного банка существующих методических разработок по приоритетным направлениям воспитания детей и молодежи в общеобразовательных учреждениях Свердловской области.

Участники конкурса – классные руководители общеобразовательных учреждений (организаций) общего начального, основного и полного среднего образования, в том числе кадетских школ (школ-интернатов) представляют  методические разработки (методические материалы), отражающие положительный опыт работы и направленные на обновление и модернизацию воспитательной деятельности классных руководителей в условиях реализации ФГОС.

Номинации конкурса:

1. Методические материалы по организации и осуществлению социальных практик, общественно полезной деятельности в классе, образовательном учреждении, социуме; по разработке годового цикла мероприятий, содействующих воспитанию гражданственности, расширяющих правовую и социальную компетенции обучающихся и способствующих формированию опыта гражданского поведения в процессе ученического самоуправления и т.п.
  2. Методическая разработка мероприятия(ий) воспитательной направленности («Родительское собрание»; «Самый классный «Классный час»; сценарий воспитательного мероприятия по актуальной теме, проблеме, культурно-исторического события (событий, памятных дат), праздника и т.п.).

Конкурс проводится в заочной форме.

Материалы принимаются с 1 апреля  по 30 апреля 2013 года  по адресу: 620144, г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, к.4, каб. 216, 221.

Заявки  (Приложение 2 к Положению о конкурсе)  направляются по электронной почте соnkursiro@mail.ru

Для участия в конкурсе материалы направляются по указанному адресу  с пометкой  «Конкурс методических разработок   классных руководителей».

Справки и дополнительную информацию можно получить в отделе сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании.

Контактные телефоны:

(343) 257-31-33 –  Узлова Людмила Вазгеновна, Заслуженный учитель РФ