Есть чем гордиться и с кого брать пример

20151204_141433Под таким девизом проводится в школе декадник, посвященный героям, патриотам страны. Так получилось, что конец ноября и первая декада декабря ознаменовались такими очень важными событиями: 100-летие К.Симонова, день рождения Г.К. Жукова, День памяти Неизвестного солдата, героические события в Битве под Москвой, День Героя Отечества. Было подготовлено и размещено в рекреациях школы много информационного материала. Использованы ресурсы школьного музея, местный материал об односельчанах- участниках обороны Москвы. Викторина “Умники и умницы” посвящается Г.К. Жукову.

Есть чем гордиться и с кого брать пример

Литературный час, посвященный 100-летию К. Симонова,  не оставил равнодушным ни детей, ни учителей. Чтобы написать трилогию «Живые и мертвые» К. Симонову пришлось потратить 15 лет. Он консультировался с такими военачальниками как Г.К. Жуков, М. Конев.К. М. Симонов прошагал всю войну военным корреспондентом и видел своими глазами весь ужас войны.

Чтение стихов сопровождалось умело подобранной музыкой. Стихотворение «Сын артиллериста» читали ученики 6 класса.Никто не мог остаться равнодушным к героям этого произведения. Учитель литературы Л.А. Зобнина знакомила с биографией писателя, читала стихи. Прозвучали стихи «Майор привез мальчишку на лафете», « Жди меня» прозвучало в исполнении 3 чтецов. В роли военного корреспондента была учитель истории О.Н. Иткинина. Совет дизайнеров под руководством учителя технологии Д. Д. Динеевой подготовили вазы со цветами и свечами.