Интересные встречи и мероприятия в сентябре

Сентябрь проходит насыщенно и с массой полезных дел. Наши дети знали Ягофарова Ильдара Галиевича только по фотографиям со стенда “Наши выпускники-участники афганской войны”. Повезло нам – он приехал к своей  маме, чтобы помочь ей в хозяйстве. Живёт он в Ивановской области со своёй семьёй. Такой уж он неугомонный человек успевает в школу придти и рассказать о своём боевом пути. Помогает нам на турслётах, показывает как нужно правильно разжигать костёр, оказать первую медицинскую помощь. Он всю жизнь был военным: моряк ТФ, а позже в ВДВ. Прошёл дважды Афган, воевал  в Чечне. На БТР в Демократической Республике Афганистан в 1983 году,проходил службу в составе 350 парашютно-десантного полка на должности старшины роты. После 6 месяцев службы был командиром 1 ПДВ (взвода). Под его командованием находилось: 22 сержанта и солдат, 3 БТР, 2 сапёра, 2 связиста. Полком командовал подполковник Соловьёв Александр Васильевич, батальоном командовал ныне Герой России Салуанов Александр Петрович. Ильдар абый награждён орденом Красной Звезды,медалями “За военную доблесть”.