День пожилых людей

1 октября – Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Мы – отряд «Созвездие» поздравили и поговорили по душам с ветеранами тыла. Это Валиева Фардана апа, которой уже 92 года, Ягафарова Фатима апа, ей 88 лет. Галимов Зуфар абый всю жизнь работал в совхозе и в школе электриком. Ему в этом году исполнится 80 лет. Шакиров Салимьян абый – ученый-биолог работал в нашей школе. Они – выпускники нашей школы разных лет.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это внимание и общение. Дети с удовольствием пообщались с нашими уважаемыми старожилами.

Вот что нам рассказали. Галимов Зуфар Идрисович: «Я родился 9 декабря 1939 года.. 1955-1959 учился в Ревде на плотника. В деревне работал сначала плотником, потом 1964 году по направлению совхоза выучился на электрика. До 60 лет проработал электриком в совхозе «Накоряковский». На пенсии примерно 6 лет в школе работал электриком. С женой Галимовой Нафисой прожили 53 года, двое детей, внуков двое и трое внучек…»

Валиева Фардана апа и Таслима апа пожелали всем учителям и ученикам здоровья, терпения и чтоб ученики хорошо учились и могли поступить учиться, куда они хотят.

Нам очень хочется пожелать всем пожилым людям крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Динеева Д.Д.