Год волонтёра

Году волонтёра был посвящён день Дублёра в школе.

Учителя выступили перед детьми под девизом:

Собираю добро по крупинкам,
По частицам, по малым пылинкам.
В сундуке как скупец не храню,
Собираю и вновь раздаю.

Не предаемся скуке, лености.
Волонтёрский наш отряд

Наши учителя и воспитанники– самоотверженные люди. Складывается порой впечатление, что они постоянно находятся в школе. Приходишь утром в школу – они там, уходишь из школы – они всё еще там.

Можно тысячу раз говорить о том, что жалко стариков, и никогда не уступать место в очередях пожилым людям, на словах заботиться о природе, не замечая при этом урну для мусора, на всех углах кричать: «Мы за здоровый образ жизни!», спокойно проводя всё свое свободное время за компьютером. Но в нашей школе это понимают и поэтому самыми значимыми для нас стали: акции «Милосердие» и «Тимуровцы», «Подарок ветерану», поздравление ветеранов тыла и труда с праздниками в «День пожилых» и в «День Победы», Акция «Посади дерево».

Эта акция никого не оставит равнодушным, и, поверьте, желающих посадить дерево будет

много. Главная цель проведения таких акций — привлечение жителей к посадке деревьев

на территориях,

Наша школа вот уже не первый год принимает участие в конкурсе «Разделяй с нами».Это мероприятия по раздельному сбору мусора и переработки отходов, в ходе которых участники получают необходимые знания о доступных взрослым и детям способах уменьшения количества мусора в повседневной жизни. Главной активностью является сбор вторсырья от жителей, которое сдаётся в переработку в г. Екатеринбург. Важная составляющая праздника — распространение информации и просвещение

населения о необходимости раздельного сбора отходов и сдачи вторсырья во вторичную переработку. Дети и учителя призывают к раздельному сбору бытового мусора,: макулатуры , пластика, батареек.

В этом году, участвуя на районном конкурсе по озеленению и благоустройству школьного двора «Мир своими руками», школа стала победителем и получила приз в размере 50 тысяч рублей.

Волонтёры являются активными участниками и помощниками в организации всех школьных мероприятий самой разной направленности.

И это только часть наших дел. Мы всегда рады придти на помощь и природе, и людям, и обществу.

Мы молоды и энергичны

На помощь мы придём всегда.

И мы готовы всей школой

Идти дорогою добра!

Мы без вниманья не оставим:

Ни ветеранов, ни детей.

Наш выбор – это не случайность,

У нас есть множество идей.

У нас совсем другие ценности,

У нас не счесть дел и идей,

Не предаемся скуке, лености.