Экскурсия в музей поселка Бисерть

Экскурсия в музей истории п. Бисерть

Во время осенних каникул учащиеся школы посетили музей истории поселка Бисерть.

Наша история — она совсем рядом, стоит только вокруг себя оглянуться и тут же попадешь в удивительный мир прошлого, и совсем не хочется возвращаться в современную реальность.

Хотя в нашем музее тоже много предметов старины, но ребята с большим интересом изучали экспозиции: старинные монеты и банкноты, предметы быта, макеты завода и поселка Бисерть.

Мальчишки были в восторге, когда им разрешили подержать оружие времен Афганской войны. Даже взрослые впервые узнали и увидели страшную тайну Бисертского завода: оказывается здесь до 90-х гг. выпускали каркасы для авиабомб.

После посещения музея мы отправились в пожарную часть, где нас добродушно встретили дежурные четвёртого отделения. Сначала нас познакомили с правилами и порядками пожарной части, с их жизнью и бытом. Нам показали тренажерный зал, комнату отдыха, столовую, дали возможность посидеть в машине, примерить каску, рассмотреть технику. Под звуки сирены пожарная машина выехала во двор и мы, пользуясь пожарным шлангом, условно тушили пожар.

Фоторепортаж: