Юбилей – 25 лет новому зданию школы (1994-2019)

Сразу же после зимних каникул в школе прошел День открытых дверей, посвященный 25-летию нового здания школы.

10 января в 1994 году в нашей деревне открылось новое двухэтажное здание школы с электрической котельной. Это светлое, красивое здание с рекреациями и большими коридорами, о котором раньше можно было только мечтать. В новой школе были организованы кабинеты информатики, биологии, химии, технологии, мастерские и другие.

Человек живёт пока жива память. Мы с благодарностью вспоминаем людей, которые организовали строительство нашей новой школы. Это Арефин Геннадий Васильевич, председатель райисполкома Нижнесергинского района, Сидоров Федор Васильевич, директор совхоза «Накаряковский», Бариева Васима Ахуновна, бывший директор школы. Переезд школы, ее обустройство в новом здании проходило под руководством директора Валиева Фидаиля Закиевича, который с 1990 г. возглавляет школьный коллектив.

В настоящее время в школе 45 учеников и 22 воспитанника дошкольной группы, работает 15 педагогов. Большинство педагогов во главе с директором, являются выпускниками школы разных лет.

В 1996 году коллективом школы в качестве приоритетного направления выбрана «Экологическая культура». В 1998 году в школе создана детская экологическая организация «Дом». Девиз организации: «То, что нами не создано, не должно быть нами разрушено».

Действительно много традиций и добрых дел стараемся сохранить и передать будущим поколениям. К этому дню успели обновили материал «Верность профессии» о наших выпускниках, которые окончив ВУЗы продолжают работать по своей специальности. Среди выпускников «новой» школы врачи, (хирург, нефролог, паталогоанатом). экономисты, инженеры-программисты, биолог-эколог, инженер-химик. Некоторые выпускники прислали видеоролики, где поделились своими воспоминаниями и рассказали о своей жизни.

Много было видеороликов и презентаций по истории школы и учителях, об учениках, победителях и призёрах разных конкурсов.

Сегодня в нашей школе работают 2 учителя, которые пошли в первый класс новую школу. Это Саматова Эльвира Галисхаровна и Саматова Римма Альбертовна. Они торжественно вручили всем учителям и выпускникам школы «Юбилейные медали». Старшеклассники подготовили макет здания школы, художественные выступления. Спели гимн школы, в котором есть такие строки: «Мудрости великая страна

Васькинская школа светоч знаний.

Мир чудес откроет нам она,

Требуя упорства и дерзаний»

В завершении учителя вместе с учениками исполнили флешмоб «Школьные годы-чудесные».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.