Поездка в Геологический музей


Уральский Государственный Геологический музей Горного университета популярен не только на Урале и в России, но и за рубежом. В этом году музею исполнилось 80 лет. Этот музей рассказывает о подземных богатствах Уральских гор.

За все годы существования с экспозицией музея смогли познакомиться сотни тысяч посетителей. В конце декабря нам посчастливилось посетить Геологический музей города Екатеринбурга, увидеть настоящие подземные богатства нашего края. Мы узнали, что здесь представлены более 40000 экспонатов: от малахита, кварца, кристаллов до бивней мамонта. Особенно поразил своей величиной кварц «Малютка», который весит 784 кг. Кто в музее был, тот обязательно фотографируется с «Малюткой». Мы тоже сделали фото на память у знаменитого хрустального кристалла. На четвертом этаже экспозиция, посвященная пермскому периоду и эпохе уральских морей. Огромное впечатление произвели кости мамонтов, акульи зубы и гигантские моллюски.

Внимательно слушали интересный рассказ экскурсовода, ходили по залам, рассматривали длинные музейные витрины с многочисленными полезными ископаемыми, фотографировались возле экспонатов..

При музее есть павильон, где ребята на память купили изделия из камней. Поездка геологический музей нам запомнится надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.