выпускники педколледжей

Выпускникам педагогических колледжей вручены дипломы с отличием

выпускники педколледжейВ министерстве образования прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам учреждений среднего педагогического образования Свердловской области 2010/2011 учебного года.

В Свердловской области готовят работников для системы образования 12 учреждений среднего педагогического образования по 16 педагогическим специальностям. Ежегодно около 1,5 тысяч выпускников колледжей получают дипломы и готовы приступить к работе в качестве учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования.

В 2011 году окончили педагогические колледжи 1437 человек, из них 132 – с отличием. По словам заместителя министра общего и профессионального образования Свердловской области Ф.Г. Исламгалиева, министерство рассчитывает на то, что выпускники колледжей придут на работу в школы, детские сады, детские школы искусств, учреждения начального профессионального образования как специалисты, ориентированные на общечеловеческие и педагогические ценности, успешно освоивший все предусмотренные государственным образовательным стандартом виды деятельности, владеющие новыми информационными технологиями, готовые к профессиональному росту и педагогическому диалогу со всеми участниками образовательного сообщества, способные отстаивать свою профессиональную позицию и точку зрения.

Ежегодно в систему образования области приходят работать до 800 молодых педагогов.

Источник >>>