Встреча с воином-афганцем

15 февраля в России отмечают памятную дату – День вывода советских войск из Афганистана. День памяти всех, кто причастен к героическим и трагическим событиям.

В нашей школе 17 февраля состоялась встреча обучающихся с воином-афганцем Ягафаровым И.Г.

Такие встречи имеют важное значение для подрастающего поколения. Ильдар Галиевич поделился с ребятами воспоминаниями о нелегкой службе, о боевых товарищах, о важности служения Родине и выполнения поставленных боевых задач. Ученики с интересом слушали рассказ Ильдара Галеевича о минувшей войне. Семиклассник Зобнин Даниил рассказал стихотворение собственного сочинения. Затем ребята разгадывали кроссворд «Наши воины-интернационалисты». Прекрасным дополнением к данной встрече были видеоматериалы, работы детей, учителей про воинов–афганцев Нижнесергинского района. После встречи ученики с удовольствием сфотографировались с ветераном Афганской войны.

Ильдар Галеевич является частым гостем в нашей школе, за что мы очень благодарны ему. Ученики и педагоги желают Ягафарову И.Г. крепкого здоровья, невероятной силы духа, мирного неба над головой.