Вымпел поделили “Гелиос” и “Новое поколение”..

Собрание Совета командиров в детской организации-дело ответственное и важное. Именно здесь ребята подводят итоги социально-значимых  мероприятий. Делятся своими впечатлениями о проведенных школьных и отрядных дел. И это не голословно  озвучивают, а наглядно демонстрируют. Отряды “Дружба” и “Ритм” подготовили свой отчет в форме презентации. “Гелиос” и “Муравьиное братство” подготовили летописи, а также “боевой командир” “Гелиоса” Настя Хабибулина презентацию представила. Самые старшие – отряд”Новое поколение” подготовили слайд шоу. Этот отряд отвечает за работу в Совете праздника и печати. Так праздники “Осенний” и “Слово о маме” провели не без участия ведущих – это Ангелина и Ильнар. Ильнар к тому же еще и солист, он любит исполнять татарские песни.

Главными критериями при оценивании результатов деятельности отрядов является участие отряда в тимуровсих десантах. То есть при оказании помощи пожилым людям. Работа в органах самоуправления. “Гелиос” следит и отвечает за порядок- в Совете порядка, “Муравьиное братство” – в Совете экологов, “Ритм” -Совет учебы. Такая организация соревнования между отрядами дисциплинирует ребят, они стараются быть впереди всех. Бывает, они получают подарки и другие поощрения за особое отличие в деятельности.