Андрей Сиденко стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года России — 2013»

Андрей Сиденко3 октября 2013 года в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013» Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и председатель Большого жюри конкурса Виктор Садовничий объявили имя Абсолютного победителя конкурса.

Обладателем Большого хрустального пеликана стал Андрей Сиденко, учитель информатики средней школы №29 города Мытищи Московской области.

Андрей Сиденко родился 25 октября 1984 года. Окончил Московский государственный областной университет. Педагогический стаж – 6 лет. Педагогическое кредо – «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию» (Л.Н. Толстой). Миссия: «Бесконечный поиск совершенства во всем«.

Абсолютный победитель конкурса сроком на один год получит статус общественного советника Министра образования и науки Российской Федерации.

Источник информации: http://ru-teacher.ru/node/786