уральский центр Ельцина

Учащиеся школы в УрФУ

4 ноября учащиеся 11 класса под руководством учителя истории и обществознания Галимовой Рашиды Гаптрашитовны посетили Уральский Центр Б.Н.Ельцина в Уральском федеральном университете.

“Нас очень тепло встретили, угостили кофе с печеньем. Экспозиция нам понравилась, свободно общались с экскурсоводом Дмитрием, задавали вопросы. После с нами встретился директор центра Анатолий Дмитриевич Кириллов, он с интересом расспрашивал нас о нашей деревне, об истории ее основания, интересовался нашей школой, расспрашивал о дальнейших планах после учебы. Подарил много книг. Вот так с пользой провели мы один день осенних каникул!”

В структуру Центра входят четыре экспозиционных зала, а также конференц-зал и большая библиотека. Благодаря архивным документам, аудио- и видеотеке, уникальной мультимедиа-системе, свидетельствам очевидцев-соратников первого президента России, богатому подбору фотоматериалов, книг и статей, посетители и исследователи получают возможность всесторонне осмыслить современную историю Урала и России.

Учащиеся школы в Уральском Центре Ельцина