Юбилей Мусы Джалиля

В школе прошли классные часы, посвящённые 110–летию великого татарского поэта, героя-антифашиста Мусы Джалиля. Цель и задачи мероприятия: расширить и углубить знания обучающихся о жизни и творчестве великого татарского поэта М. Джалиля; воспитывать  чувства патриотизма, мужества, гражданственности;

Дети знакомились с биографией поэта, посмотрели презентацию «Жизнь моя песней звучала в народе,…». Ребята на татарском, русском языке рассказали наизусть стихи М. Джалиля. Третьеклассники показали небольшую сценку «Вороватый котёнок» про кошку – воровку на татарском языке. Завершился классный час викториной «…Жить так, чтобы и после смерти не умирать». Ребята узнали, что Муса Джалиль был удостоен высокого звания Героя Советского Союза, а творчество его отмечено Ленинской премией. и сегодня он живет в своих стихах, живет в благодарной памяти современников.

Юбилей Мусы Джалиля Юбилей Мусы Джалиля Юбилей Мусы Джалиля