Тимуровский десант

Отряд «Ритм» (7 – 8 классы) всегда принимает активное участие в тимуровском движении. Тимуровцы должны помогать тем, кто в этом нуждается. Не все молодые люди знают, кто такие тимуровцы. Книгу про них Аркадий Гайдар написал давно. Но всё же, правильно говорят, что “новое – это хорошо забытое старое”. Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.

26 января обучающиеся 7-8 классов под руководством учителя Динеевой Д.Д провели акцию «Тимуровский десант». Для этого они пришли  помочь ветерану труда Янбаевой Насиме Шарифулловне.

Она нас встретила радушно. Пожилым людям порой бывает сложно делать работу по хозяйству, даже занести дрова. Мы, с удовольствием помогли сложить дрова. Она была рада нашей помощи. Поблагодарила за работу, угостила детей конфетками и пожелала всем здоровья и хорошей учёбы.

Мы пока не знаем кем станут ученики в будущем – юристами, педагогами, инженерами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Этому способствует тимуровское движение детей нашей школы.

Фоторепортаж: