Методическая копилка учителя – это портфолио, которое наглядно показывает уровень профессионализма, это и набор универсальных инструментов, которые в любую минуту придут на выручку при подготовке к уроку, а иногда это еще и палочка-выручалочка, которой можно воспользоваться в нестандартной ситуации, возникшей на уроке.

За годы работы «в закромах» учителя скапливается великое множество полезных материалов: карточки и таблицы, наглядность, целые горы разнообразных тестов, контрольных работ. Кроме того, многие учителя собирают интересные факты, загадки, касающиеся преподаваемого предмета, и другие «интересности», которые призваны оживить урок, осуществить связь изучаемого материала с жизнью.

Методические разработки по биологии

Разработки уроков и внеклассных мероприятий по биологии. Автор – Валиева Зиля Шамшатовна, учитель биологии первой квалификационной категории. Учитель использует проектную, модульную технологии.

Методические разработки по географии

Методические разработки по географииРазработки уроков и внеклассных мероприятий по географии. Автор – Музафарова Разима Хайфатулловна, учитель географии второй квалификационной категории.

Методические разработки по изобразительному искусству

Разработки уроков и внеклассных мероприятий по изобразительному искусству. Автор – Галимова Лайла Зуфаровна, учитель ИЗО второй квалификационной категории.

Методические разработки уроков в начальных классах

Разработки уроков и внеклассных мероприятий в начальной школе

Методические разработки по немецкому языку

Разработки уроков и внеклассных мероприятий по немецкому языку. Авторы – Галимова Лайла Зуфаровна и Султаншина Хамида Муллаяновна.

Методические разработки по физике

Разработки уроков и внеклассных мероприятий по физике. Автор – Сазонов Василий Викторович, учитель химии, физики и информатики высшей квалификационной категории.

Методические разработки по химии

Разработки уроков и внеклассных мероприятий по химии. Автор – Сазонов Василий Викторович, учитель химии, физики и информатики высшей квалификационной категории.

Методические разработки по дошкольному образованию

детский садРазработки занятий и внеклассных мероприятий в группах дошкольного образования.

Интегрированные дни

Интегрированный день в 8 классе “Агрегатные состояния вещества”.

Материалы семинара учителей химии, биологии, географии Нижнесергинского района

Материалы районного семинара учителей биологии, географии и химии, посвященного Дню Земли. 21 апреля 2010 года.

Материалы к Всемирному Дню воды

Уникальные физические свойства воды, послание Генерального секретаря ООН, высказывания о воде