Чтобы помнили…

Смотр строя и песни в школе«Никто не забыт, ничто не забыто» — под таким девизом проходят все мероприятия, посвященные чествованию ветеранов тыла. В нашей деревне не осталось ни одного участника Великой отечественной войны.  Но мы каждый год 5 мая приглашаем в школу всех односельчан, чтобы почтить память  погибших, поздравить детей военного времени, ветеранов тыла. Душевно и тепло проходит эта встреча. Учителя и ученики готовят на родном (татарском) языке концерт. В репертуар включаем песни и танцы далеких военных времен. Демонстрируем альбомы, газеты, исследовательские проекты, посвященные нашим ветеранам. Они с нами делятся своими воспоминаниями.

Ни один нуждающийся пожилой человек не остается без нашего внимания. Продолжая традиции пионеров, мы занимаемся тимуровской работой, помогаем ветеранам труда по хозяйству, складываем дрова.

Традиционно старшеклассники мастерят венок,  который 9 мая возлагают к обелиску. Во время торжественного митинга, учащиеся демонстрируют свои умения в исполнении строевой песни.

Валиева Зиля Шамшатовна

В своем блоге я публикую информацию о внеклассных и внешкольных делах

Обо мне

Образование - высшее, окончила Свердловский сельскохозяйственный институт (специальность ветеринарный врач) и Уральский государственный педагогический университет (социальный педагог - эколог).

квалификационная категория - высшая.