Стажировочные площадки для учителей создадут во всех регионах России

В этом году в каждом регионе России создадут стажировочные площадки для учителей для повышения квалификации и разработки методик по реализации образовательных стандартов, сообщил в среду на круглом столе в Москве замминистра образования науки Максим Дулинов.

«Помимо повышения квалификации, на них будут разрабатываться учебно-методические комплексы, программы по реализации стандарта нового поколения для всех уровней образования», — отметил замминистра, передает РИА «Новости». Среди положений, прописанных в образовательном стандарте, он выделил ключевые: право выбора профиля в старших классах, бесплатное школьное образование на всех уровнях и создание, укрепление материально-технической базы школ.