Заседание совета командиров МКОУ средней школы деревни Васькино

Совет командиров и старшеклассников

13 ноября прошло заседание Совета командиров и старшеклассников.

Вопросы, которые были рассмотрены на Совете:

1. какие интересные и полезные дела были проведены в отрядах в течение 1 четверти;
  2. общешкольные праздники во 2 четверти;
  3. выбор тем для краеведческой работы.

Отряды «Дружба», «Адреналин»,«Муравьиное братство» свое отчетное выступление сопровождали электронными презентациями. Отряд «Экстрим» материалы изложил в форме альбома. Большую работу провели учебный и спортивный совет (отряд «Экстрим») – это проверка дневников, рассылка памяток по оформлению дневников.  Нужно обновить Стенд «Умники и умницы», провести выставку «Образцовая тетрадь», отразить в школьной газете победителей школьного этапа предметных олимпиад и многое другое.

Совет праздника организовал День самоуправления и Осенний бал.

В результате голосования в фаворитах для получения вымпела стали отряды «Экстрим» и «Адреналин».

Решение Совета командиров:

1. По итогам работы вручить вымпелы:

Главный вымпел – отряду «Экстрим»;
Вымпел за самоуправление – отряду «Адреналин».

2. Утвердить темы краеведческой работы отрядов:

отряд Дружба – «Родословие»;

отряд Муравьиное братство – «Топонимика и экология наших водоемов»;

отряд Экстрим – «история д. Русиново и д. Атняшка»;

отряд Адреналин – «Разработка экотропы».

3. Во второй четверти провести День матери, выпустить школьную газету, посвященную школьным КВН и школьной жизни, Бал-маскарад с дискотекой.