Слет детских организаций Нижнесергинского района

Каждый год в мае мы собираемся в г. Нижние Серги на слет детских организаций. В этом году нас пригласили и попросили выступить с агитбригадой. Показали мы со сцены как живет и какими полезными делами занимаемся в нашей детской общественной организации «Дом».  Уже на протяжении 14 лет активно ведем природоохранную, краеведческую, тимуровскую работу.

Все мы в нашей детской организации живем под девизом: «ТО, ЧТО НАМИ НЕ СОЗДАНО, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАМИ РАЗРУШЕНО!»

Выполняем социальные и учебные проекты «Экологические проблемы нашей местности», «Красная книга нашей местности», «Спасем земную красоту», «Биоиндикация»,

«Они не вернулись из боя», «Возродим забытые имена», «Традиции моего народа», «Мой род в истории».

Ежегодно, участвуя в программе «Родники», «Чистая вода», очищаем и не даем засохнуть родникам. Под нашей опекой находится 4 родника, один постоянно благоустраивается нами. Про нас можно сказать в стихах или  песне:

Есть на свете – необычная страна,

В ней все правильно всегда –  все идут у них дела.

Ребятня и взрослые там растят цветы,

Родники спасают – этим все горды,

С мусором там борются не жалея сил.

Браконьеру  напомнят, чтоб природу не губил.

Ни один, нуждающийся пожилой человек не останется без нашей помощи и внимания. Мы, продолжая традиции пионеров, занимаемся тимуровской работой, поздравляем ветеранов с праздниками, приглашаем и организуем для них праздники.

[flv:http://vaskino-sch.ru/wp-content/video/slet-do-2012.flv 600 350]

Наша веселая песня

1.Как теперь не веселиться,
Не грустить от разных бед.
В нашем «Доме» необычном
Мы живем уж много лет.
А про нас соседи знают,
Вся округа знает нас.
Мы природу охраняем,
Изучаем «ойкос» наш.
2.Любим родники и речку,
Очищаем берега.
Кормим пташек мы зимой,
Весной же строим им дома.
А животные, растения
Тех, что нужно охранять,
Мы заносим в книгу нашу
Знать их нужно – защищать!
3.Браконьеры нас не любят,
Очень злятся, ну и пусть.
Мы стихи им посвящаем,
Их читаем наизусть.
Любим мы пенсионеров,
Помогаем им во всем,