Губернатор Александр Мишарин

Программа шефской помощи школам

Губернатор Александр Мишарин12 сентября начинается реализация программы Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина «Возрождение шефской помощи над школами». Одно из направлений проекта – организация экскурсий для школьников из различный городов области в другие территории, в том числе – в областную столицу. Предполагается, что учащиеся школ посетят учреждения культуры – музеи, выставки, а также крупные предприятия. Профориентация подростков в ходе таких посещений поможет им осуществить выбор профессии. Особенно активно программа будет реализовываться во время каникул. Ожидается, что в течение учебного года экскурсии будут проведены для более чем 20 тысяч детей. Курирует программу заместитель председателя Правительства Свердловской области А. Багаряков.

Источник >>>

P.S. Все ли школы могут найти себе шефов? Как быть небольшим сельским школам? Или главное направление шефской помощи – организация экскурсий?