Сдай макулатуру – спаси дерево!

Под таким названием была объявлена акция Министерства Природных ресурсов и экологии Свердловской области в апреле.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, задуматься над расточительностью к использованию  природных ресурсов и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Васькинская школа призыв подхватила, обратились за поддержкой, как всегда к работникам других организаций, именно работникам культуры, чтобы они присоединились и поработали с населением.

Школа в гордом одиночестве поддержала акцию и отправили  16 июня  около тонны макулатуры.

Участникам акции нужно было зарегистрироваться на сайте сдай бумагу. Рф. И оставить заявку. По результатам соревнований и итогам будет составлен «зеленый рейтинг» среди муниципалитетов и районов.