Безопасные каникулы

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.

День 8 июня в лагере «Экландия» был объявлен днём безопасности. В связи с этим прошел цикл мероприятий, освещающих правила поведения в при пожаре, на дороге, на водоёмах, в лесу и др.

В течение дня воспитателями отрядов со своими воспитанниками были проведены интерактивные занятия «Осторожно, огонь!», ролевые игры в спортзале по  безопасности дорожного движения. Была организована встреча с сотрудниками МВД.