Школе д.Васькино – 95 лет

01.02.2014 проводится вечер встречи выпускников нашей школы. Школы, у которой очень “богатая” история. За 95 лет жизни в школе работало много прекрасных педагогов, об этом мы узнаем от выпускников “старой” школы. Условно историю школы делим на 2 периода: с 1919 по 1994 – “старая” школа, а с 1994 года – “новая”, когда переехали в новое здание. Очень благодарны учителям “старой” школы, особенно Нурмиеву А.Н., который стоял у истоков краеведческой работы, вел кружок по краеведению, вовлекал учеников в эту работу. Много сделал для того, чтобы сегодня мы знали историю школы с самого основания. Мы, ученики  Асляма Нурмухаметовича бережно относимся к собранным материалам, переводим в электронный формат, а также ежегодно пополняем краеведческим материалом небольшой школьный музей. Нам приятно, что так активно и трепетно относятся к своим педагогам выпускники 1963-1965 годов.  Несмотря на то, что они уже сами на заслуженном отдыхе. Есть с кого брать пример молодому  поколению.

В зимний вечер, когда у порога

Лютым зверем стоят холода,

Вас с волнением ждут педагоги,

Твердо зная – придете сюда.

Каждый год в феврале наступает суббота,

Когда вы, даже если вам не по пути,

Отпросившись из дома, с учебы, с работы,

К нам на встречу спешите прийти.

Здесь вас ждем, как желанных гостей,

Очень часто про вас вспоминаем,

Говорим от души – приходите скорей!

Вечер встречи друзей начинаем!