Утверждено расписание ЕГЭ-2012

ЕГЭПриказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 58 от 31 января 2012 года  (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 февраля 2012 г. № 23239) утверждено расписание Единого государственного экзамена в 2012 году, его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету и перечень дополнительных материалов, которыми разрешено пользоваться на ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам.

Для выпускников текущего года; обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ; выпускников образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лиц, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (выпускники прошлых лет); граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств:

28 мая (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;

31 мая (четверг) – русский язык;

4 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия;

7 июня (четверг) – математика;

13 июня (среда) – обществознание, физика;

16 июня (суббота) – география, литература.

Для участников ЕГЭ – выпускников текущего года, не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также для участников ЕГЭ, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией субъекта Российской Федерации (федеральной экзаменационной комиссией):

18 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

19 июня (вторник) – география, химия, литература, история, физика;

20 июня (среда) – русский язык;

21 июня (четверг) – математика.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут); по истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут); по русскому языку, биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 3 часа (180 минут).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике – линейкой; по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии – непрограммируемым калькулятором; по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Полностью текст приказа Минобрнауки можно скачать по ссылке (формат .pdf, 166 кБ)

Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ – 2012 можно скачать с нашего сайта.

Основные направления совершенствования КИМ ЕГЭ 2012 года Вы можете посмотреть по ссылке.